понедельник, 1 августа 2016 г.

С 12 по 21 августа 2016 года в Крыму на Керченском полуострове состоится 
Фестиваль «Солнечный мир».
         Фестиваль Солнечный мир – это обмен опытом, разнообразие ощущений, индивидуальный подход к каждому участнику в сочетании с уникальным лечебным климатом, теплым ласковым морем, и неповторимыми южными ночами. 
          Занятия ориентированы на внутреннюю трансформацию человека, его собственные изменения. Вас ожидают мастер-классы, которые дают простые и эффективные инструменты для улучшения жизни. Подробную информацию о мероприятии можно найти по ссылке https://new.vk.com/club72286452
         
20 и 21 августа мною будет проведено два мастер-класса. Приглашаю всех желающих принять участие в этом мероприятии.

Мастер-класс для детей 4-7 лет.
                                                                 Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, 
                                                                 ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
                                                                                                                                             /В. Гюго/
          Определение эмоций – это сложный процесс для ребенка. Это не только выражение лица, но и определенная поза, жесты, которые соответствуют эмоциональному состоянию.   Я предлагаю изучить эмоции так же, как буквы и цифры, чтобы стать хозяевами своей душевной жизни и не позволять эмоциям, особенно негативным, руководить нашими мыслями и чувствами, искажать общение.
          Программа мастер-класса  состоит из 2-х блоков:
1. Сказка «Теремок эмоций»:   дети с помощью пальчиковой сказки познакомятся с эмоциями, почувствуют,  как эти эмоции уживаются внутри их самих.
2. Пальчиковая гимнастика: упражнения направленные  на снятие эмоциональных зажимов, свободное проявление и отреагирование эмоций.
          Время проведения: 60 мин.

       Мастер-класс для взрослых  "Сенсорное осознавание".

           Метод сенсорного осознавания  основан на движении и расслаблении. В телесно-ориентированной психотерапии это ведущий подход в самонаблюдении, изучении собственного тела, обнаружении и устранении  участков застойного мышечного напряжения.

           Многим знакома суета, интеллектуальная усталость и эмоциональное выгорание. Причина этих неприятных симптомов – внутренняя расщепленность, потеря себя настоящего. Метод чувственного осознания направлен помочь человеку стать «настоящим», естественным, отбросить психологические защиты, мешающие воспринимать реальность такой, как она есть. Навык самонаблюдения представляет собой основу самоконтроля во всех сферах психики и телесности. Этот процесс похож на упорядочивание, наведение порядка в мыслях и чувствах. Ведь именно на языке телесных ощущений наиболее естественным образом возможно создать диалог сознания и подсознания.
           За всеми этими терминами находится человеческая потребность быть в гармонии с собой. И все намного проще на практике чем на словах! Приходите на занятие, прислушайтесь к себе и вы найдете огромную силу и любовь!  
           На мастер-классе будет представлено упражнение «Сенсорное осознавание» из телесно-ориентированной практики, направленное на умение услышать себя и помочь своему телу.
           Время проведения: 2 часа

Комментариев нет:

Отправить комментарий